Россияне против конца света: в прокат вышел фантастический фильм "Аванпост"

© Photo : YouTube / В Рейтинге / screenshot Кадр из фильма "Аванпост"
Кадр из фильма Аванпост - Sputnik Литва
Подписаться
В "круге жизни" остались небольшие территории России, Украины, Белоруссии и Финляндии. Именно им суждено стать последним аванпостом человечества

ВИЛЬНЮС, 22 ноя – Sputnik. В мировой прокат вышел российский фантастический фильм "Аванпост" режиссера Егора Баранова, известного по фильму "Гоголь".

Сценаристом фильма выступил Илья Куликов, известный по сериалам "Полицейский с Рублевки" и "Чернобыль. Зона отчуждения". А за саундтрек к фильму отвечали Райан Оттер и основатель группы Linkin Park Майк Шинода, написавший специально для картины песню Fine.

По сюжету, в одночасье связь с 95-ю процентами населенных пунктов Земли оборвалась. Российские космонавты передали с орбиты, что сверху видно только небольшое пятно света в Восточной Европе, весь остальной земной шар погрузился во тьму.

Герои фильма называют эту зону "круг жизни". В него вошли часть территории России, Украины, Белоруссии и Финляндии.

Выжившие ставят укрепления и собирают армию, чтобы бороться с неизведанной угрозой, которая судя по всему, уничтожила все живое, находящееся за аванпостом.

Ангелы Чарли, кадр из фильма - Sputnik Литва
"Не хватает искры": чем западным критикам не угодили новые "Ангелы Чарли"

Главные герои – Олег (Алексей Чадов) и Юра (Петр Федоров) жили совершенно разными жизнями. Олег – профессиональный военный. Катастрофа разделила его с родителями. Юра – таксист, ухаживающий за больной матерью. Ему не жаль тех, кто остался за кругом, он рад быть в числе выживших.

Также в эпицентре событий оказывается Алена (Лукерья Ильяшенко) – ранее завсегдатай клубов, в прошлом роковая женщина, а теперь медсестра. Ну а в секретной лаборатории, расположенной где-то в неблагополучном арабском квартале Москвы, способы противостоять угрозе ищут Женя (Филипп Авдеев) и Ид (Артем Ткаченко).

Сама столица России в фильме выглядит футуристично. В ней только небоскребы, вместо рекламных баннеров – голограммы, и повсюду летают дроны.

Оснащение армии тоже шагнуло вперед: высокотехнологичная броня, новейшая техника, военных сопровождают собаки-роботы.

В фильме можно найти интересные отсылки. Например, двух героев зовут Ид и Ра. Ид – это название бессознательного, согласно теории психоанализа Зигмунда Фрейда, а Ра – бог Солнца в пантеоне Древнего Египта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 📽️ КИНО | ФИЛЬМЫ | ТРЕЙЛЕРЫ 🍿 (@kino.kartina.tv)

Лента новостей
0