Минтруд РФ разработал проект о выплатах для россиян в Прибалтике

© Sputnik / Владислав АдамовскийПлощадь Йонаса Басанавичюса в Вильнюсе
Площадь Йонаса Басанавичюса в Вильнюсе - Sputnik Литва
Подписаться
Как отмечается, единовременные выплаты граждане России могут получить в отделах при посольствах в балтийских республиках

ВИЛЬНЮС, 24 июн – Sputnik. Минтруд России разработал проект, согласно которому граждане РФ, живущие в Литве, Латвии и Эстонии и имеющие право на выплату в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, при этом не получая пенсию в РФ, могут получить выплату в отделах при посольствах.

Маски и возложение цветов: как отметили День Победы в Ближнем зарубежье - Sputnik Литва
Фото
Маски и возложение цветов: как отметили День Победы в Ближнем зарубежье

Соответствующий проект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

"Гражданам РФ, постоянно проживающим в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, имеющим право на получение единовременной выплаты и не являющимся в соответствии с законодательством РФ получателями пенсии, единовременная выплата назначается и выплачивается отделами социального обеспечения при посольствах РФ ‎в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике", – цитирует РИА Новости сообщение.

Ранее сообщалось, что Минтруд России подготовил проект о единовременной выплате в связи с 75-летней годовщиной Победы гражданам РФ, живущим в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.

Лента новостей
0