Посольство РФ в Эстонии посоветовало местному депутату "вылезти из танка"

© Sputnik / Вадим Анцупов / Перейти в фотобанкФлаг РФ на здании посольства России в Таллине, архивное фото
Флаг РФ на здании посольства России в Таллине, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Ранее экс-командующий Силами обороны Эстонии Антс Лаанеотс высказал мнение по поводу армии Латвии, назвав ее "слабым звеном"

ВИЛЬНЮС, 19 ноя – Sputnik. Посольство России в Эстонии посоветовало депутату Рийгикогу, бывшему командующему Силами обороны Эстонии Антсу Лаанеотсу "вылезти из танка" и заняться выполнением своих прямых обязанностей.

Вид на площадь Ливу - Sputnik Литва
Депутат назвал Латвию "слабым звеном" в обороне стран Балтии

Дипмиссия на Facebook прокомментировала недавнее заявление парламентария о том, что армия Латвии является "слабым звеном" в обороне стран Балтии и неспособна защитить свою территорию. Также он заявил о якобы "перевооружении" России и подготовке к "агрессии".

"Упомянутый депутат вновь говорит о некоей "готовящейся агрессии" со стороны России, видимо, по привычке, приобретенной за многие годы службы в Советской армии, продолжая видеть окружающий мир через танковый прицел", – написало посольство.

Балтийские политики часто заявляют о нарастающей "российской угрозе". Они призывают Запад отреагировать и увеличить военное присутствие НАТО в регионе.

Москва не раз говорила о своих мирных намерениях, что Россия не собирается ни на кого нападать. При этом российская сторона подчеркивала усиление альянса – за последние несколько лет силы НАТО возле границ РФ выросли в семь раз.

Необычную активность альянса на востоке отмечает не только Россия, но и Белоруссия. На следующую весну запланированы маневры Defender Europe 2020, которые станут самыми крупными маневрами альянса в Европе за последнюю четверть века.

Лента новостей
0