Телезрители стран Балтии максимально оценили Россию на "Евровидении-2019"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПевец Сергей Лазарев (Россия) во время репетиции второго полуфинала международного конкурса "Евровидение-2019"
Певец Сергей Лазарев (Россия) во время репетиции второго полуфинала международного конкурса Евровидение-2019 - Sputnik Литва
Подписаться
Оценки зрителей и жюри балтийских стран разительно отличаются

ВИЛЬНЮС, 21 мая – Sputnik. Страны Балтии на международном конкурсе "Евровидение-2019" поставили максимальные оценки конкурсанту из России Сергею Лазареву.

Согласно результатам голосования, опубликованным на официальном сайте конкурса, зрители из Литвы, Латвии и Эстонии поставили Сергею Лазареву по 12 баллов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sergey Lazarev (@lazarevsergey)

При этом оценки жюри балтийских стран значительно ниже. Литва поставила единицу, Латвия — четыре балла, а Эстония — шесть.

В целом результаты зрительского голосования у России гораздо выше, чем сумма баллов, полученных от жюри. Сергей Лазарев получил от зрителей 244 балла, а от жюри — всего 125.

Ранее российский певец заявил о предвзятом отношении на "Евровидении". "Я вижу какую-то некую предвзятость, может быть, к политике России, может быть, вообще к стране... Хотя, что касается журналистов, нужно отдать им должное: в этом году меня гораздо меньше доставали политическими вопросами", — рассказал Лазарев.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанк"Евровидение-2019". Репетиция финала
Телезрители стран Балтии максимально оценили Россию на Евровидении-2019 - Sputnik Литва
"Евровидение-2019". Репетиция финала

При этом певец добавил, что был "обласкан вниманием" публики, поэтому в этом плане ему не к чему придраться.

В Тель-Авиве прошел финал музыкального конкурса "Евровидение-2019". Победителем стал певец Дункан Лоуренс из Нидерландов с песней Arcade. Однако его победа была омрачена скандалом, связанным с тем, что он выступал с песней, которая была выпущена ранее оговоренного правилами конкурса срока. Второе место занял певец из Италии Mahmood с песней Soldi, третье место занял российский певец Сергей Лазарев с песней Scream.

Лента новостей
0