Энергетика_лого - Sputnik Литва
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Компания Eesti Gaas собирается выйти на рынок Литвы под новым брендом

© Depositphotos.com / ekipajГазопровод, архивное фото
Газопровод, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
При этом в Эстонии компания продолжит использовать прежнее название, обновив лишь оформление

ВИЛЬНЮС, 15 мая – Sputnik. Эстонская компания Eesti Gaas запускает новую торговую марку Elenger с целью продавать газ в Финляндии, Латвии и Литве, сообщает портал ERR.

Трубоукладочное судно Audacia работает на прокладке трубопровода Северный поток 2 у побережья Балтийского моря, остров Рюген на северо-востоке Германии, архивное фото - Sputnik Литва
В США подготовили законопроект против "Северного потока – 2", пишут СМИ

Наименование Elenger содержит отсылки к электричеству, энергии и газу. При этом в Эстонии компания будет использовать прежнее название.

"В Латвии мы уже приступили к сотрудничеству с клиентами, а на открывающемся в конце года финском рынке сегодня мы делаем первые шаги. Кроме того, целью является Литва", — сказал председатель правления Eesti Gaas Антс Ноот.

Как отметил Ноот, газовый рынок северной Балтии составляет шесть миллиардов кубометров и компания рассчитывает "захватить" минимум шестую часть этого объема.

Член правления Eesti Gaas Калев Рейльян заявил, что одним из направлений продаж сжиженного природного газа (СПГ) станет Финляндия.

"Сейчас наше дочернее предприятие руководит сооружением газового соединения Balticconnector между Финляндией и Эстонией", — подчеркнул он.

Компания Eesti Gaas обслуживает 50 тысяч клиентов. Предприятие занимается поставкам природного газа по трубам, а также в сжатом и сжиженном виде. Также компания продает электроэнергию частным потребителям и бизнес-клиентам.

Лента новостей
0