В рижских загсах молодоженам запретили пить шампанское

© Photo : / jankussШампанское разливают в бокалы, архивное фото
Шампанское разливают в бокалы, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Ограничения на игристый напиток действуют только в Риге, в других латвийских городах этой свадебной традиции в загсах по-прежнему можно следовать

ВИЛЬНЮС, 27 авг – Sputnik. В загсах в Риге молодоженам запретили пить шампанское, сообщает Sputnik Латвия со ссылкой на портал Skaties.lv.

Бармен разливает напитки, архивное фото - Sputnik Литва
"В Литве пьют повально": журналистка рассказала о пьянстве в странах Балтии

Сейчас в латвийской столице работают четыре загса, и везде это правило уже действует. Парам сообщают о нем, когда они приходят подавать заявление. По словам заместителя руководителя Рижских загсов Солвиты Бролиши, многие молодожены и гости не скрывают разочарования, многие выпивают шампанское на улице — перед загсом.

По правилам рижского самоуправления, в общественных местах нельзя находиться с открытой бутылкой алкоголя или распивать спиртные напитки.

Некоторые рижане связывают запрет на шампанское в загсах именно с этим правилом, однако, как отметил исполнительный директор Риги Юрис Радзевич, строгого запрета употреблять шампанское в помещениях самоуправления нет.

Ограничения на игристый напиток действуют только в Риге, в других латвийских городах этой свадебной традиции в загсах по-прежнему можно следовать.

Лента новостей
0