Литовские пограничники задержали белоруса, пытавшегося дать им взятку

© Depositphotos.com / alexrathsНаручники и деньги
Наручники и деньги - Sputnik Литва
Подписаться
Мужчине грозит штраф, арест или тюремное заключение за подкуп сотрудников пограничного ведомства

ВИЛЬНЮС, 13 авг – Sputnik. Сотрудники Государственной пограничной службы Литвы задержали белоруса за попытку дать им взятку, сообщает пресс-служба ведомства.

Приграничные столбы Литвы и Беларуси - Sputnik Литва
Голландец получил в Литве штраф за фотографию с пограничным столбом

Инцидент произошел в субботу вечером на контрольно-пропускном пункте "Мядининкай". Литовские пограничники остановили водителя автомобиля Chrysler Grand Voyager с белорусскими номерами для проверки документов. Оказалось, что у 42-летнего мужчины не было "зеленой карты" — страхового документа, необходимого для поездок на своей машине за рубеж.

Сотрудники порекомендовали обратиться в страховые компании в Мядининкае, однако белорус предпочел решить проблему иначе и протянул офицеру паспорт с лежащими там десятью евро.

Пограничники напомнили мужчине об уголовной ответственности за взятку, однако он не отступил.

В итоге нарушителя задержали по обвинению в попытке дать взятку должностному лицу. Белорусу грозит штраф, тюремное заключение или арест.

Кроме того, за вождение автомобиля без страховки нарушитель должен заплатить штраф в размере 30 евро.

Ранее Sputnik Литва писал, что литовские пограничники задержали и конфисковали грузовик гражданина Киргизии, номер кузова которого, возможно, был подделан. За подобное правонарушение может грозить штраф, арест или тюремное заключение до двух лет.

Лента новостей
0