В Венгрии заявили, что политика санкций может "поставить Европу на колени"

© Pixabay / RGY23Флаг Венгрии, архивное фото
Флаг Венгрии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Ранее премьер-министр страны Виктор Орбан отметил, что против РФ введено 11 тысяч санкций, однако они не увенчались успехом
ВИЛЬНЮС, 15 сен – Sputnik. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто считает, что необходимо прекратить санкционную политику и попытки ослабить Россию, которые могут "поставить Европу на колени".
Сийярто сообщил, что принял в Будапеште начальника штаба армии Пакистана Камара Джаведа Баджву.

"Мы согласились, что необходимо поддерживать все шаги, которые приближают окончание [кризиса] ... и надо наконец забыть о мерах, которые ведут только к дальнейшей эскалации. Из политики санкций становится все более очевидно, что она не работает, так как попытки ослабить русских могут поставить Европу на колени", — приводит слова Сийярто РИА Новости со ссылкой на соцсети.

Он отметил, что в соответствии с заключенным в ходе встречи соглашением Венгрия окажет помощь Пакистану в борьбе с последствиями сильных наводнений, отправит в страну лекарства и средства гигиены, а также удвоит количество стипендий в учебных заведениях Венгрии для молодых людей из Пакистана.
Логотип компании Газпром, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.09.2022
В "Газпроме" рассказали, когда в Европе появятся "существенные" объемы СПГ
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что против РФ введено 11 тысяч санкций, однако они не увенчались успехом. По его словам, Европе необходимо изменить санкционную политику, потому что иначе ситуация будет непростой, континент сам делает свою жизнь дороже и усложняет положение собственной промышленности. Его советник по политическим вопросам Балаж Орбан отметил, что санкции, введенные Евросоюзом против России, не оправдали ожиданий, поэтому, вероятно, будут пересмотрены в новом политическом сезоне.
Представитель венгерского МИД Тамаш Менцер также считает, что осенью можно ожидать переоценки санкционной политики Евросоюза, поскольку с наступлением холодов "реальность стучится в каждую дверь" в Западной Европе. Представитель венгерского правительства Александра Сенткирайи заявила, что санкции Евросоюза — это оружие, которое выстрелило в обратную сторону, вследствие чего Европа стала беднее, а РФ — богаче. По результатам опроса центра изучения общественного мнения Századvég, более 70 процентов венгров считают, что антироссийские санкции вредят Европе, в том числе Венгрии.
Лента новостей
0