Украинский беспилотник атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе

© Photo : Telegram / Михаил РазвожаевМесто атаки украинского беспилотника на штаб Черноморского флота
Место атаки украинского беспилотника на штаб Черноморского флота - Sputnik Литва, 1920, 31.07.2022
Подписаться
Самодельный беспилотник с маломощным взрывным устройством атаковал штаб ЧФ в Севастополе, шесть человек ранены, погибших нет
ВИЛЬНЮС, 31 июл — Sputnik. Беспилотный летающий аппарат утром в воскресенье нанес удар по штабу Черноморского флота в Севастополе, сообщает РИА Новости.
"Сегодня рано утром укронацисты решили испортить нам День Военно-морского флота. Во двор штаба флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным это беспилотник. Пять человек ранены, это сотрудники штаба флота, погибших нет. Помощь всем оказана. Работает ФСБ, обстоятельства выясняются", — сообщил в Telegram-канале губернатор города Михаил Развожаев.
Позже он уточнил, что пострадавших шестеро – двое в состоянии средней тяжести, у остальных легкие ранения. Всем им оказывают необходимую помощь.
В пресс-службе Черноморского флота заявили, что во дворе штаба сработало маломощное взрывное устройство, установленное на самодельный беспилотник. Люди пострадали из-за разлета осколков оконных стекол в одном из помещений.
Как сообщила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, атака беспилотника была совершена не извне, а с территории города.
"Атака, несомненно, была совершена не извне, а с территории Севастополя. В городе идут оперативно-розыскные работы по поиску организаторов этого теракта, к вечеру они будут найдены", - сказала она, подчеркнув, что произошедшее расценивается как террористический акт.
Все праздничные мероприятия в честь Дня Военно-морского флота в городе из соображений безопасности отменены.
Военнослужащие украинских Вооруженных сил - Sputnik Литва, 1920, 30.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
ВС РФ разгромили эшелон штурмового батальона отдельной бригады Зеленского
Лента новостей
0