Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

ВКС России поразили штаб-квартиру СБУ в Краматорске

© AFP 2023 / MIGUEL MEDINAВид на Краматорск, архивное фото
Вид на Краматорск, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.07.2022
Подписаться
Кроме этого, истребительная авиация воздушно-космических сил РФ сбила украинский самолёт Су-25 в районе Краматорска
ВИЛЬНЮС, 21 июл – Sputnik. Российская авиация и артиллерия поразили за сутки девять украинских пунктов управления и штаб-квартиру Службы безопасности Украины в Краматорске, следует из сводки Минобороны РФ. Об этом сообщает РИА Новости.
"Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. За сутки поражено девять пунктов управления, в том числе 59-й бригады морской пехоты в Николаеве, где размещались иностранные наемники, а также 14-й механизированной бригады в районе Артемовска и штаб-квартира СБУ в городе Краматорск", - говорится в документе.
Кроме этого, истребительная авиация воздушно-космических сил РФ сбила украинский самолёт Су-25 в районе Краматорска в ДНР.
Боевая работа расчетов РСЗО Ураган ЦВО в ходе специальной военной операции - Sputnik Литва, 1920, 21.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны РФ показало кадры стрельбы из систем "Ураган" по позициям ВСУ
Также российская авиация и артиллерия уничтожили за сутки шесть складов с боеприпасами украинских войск в ДНР, Днепропетровской и Николаевской областях, а российские комплексы ПВО за сутки сбили украинский вертолёт Ми-8 и 5 беспилотников.
"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 260 самолетов, 144 вертолета, 1577 беспилотных летательных аппаратов, 356 зенитных ракетных комплексов, 4135 танков и других боевых бронированных машин, 762 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3174 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 4413 единиц специальной военной автомобильной техники", - говорится в сообщении.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 19.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Большая рекогносцировка: Шойгу определяет направление главного удара
Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0