Экс-глава МИД Литвы новый пакет санкций против РФ назвал бессмысленным

© CC BY-NC-ND 2.0 / Lithuanian Ministry of Foreign Affairs / Ministras Linas Linkevičius VilniujeБывший глава МИД Литвы Линас Линкявичюс
Бывший глава МИД Литвы Линас Линкявичюс - Sputnik Литва, 1920, 16.07.2022
Подписаться
Линкявичюс обратил внимание на то, что цены на нефть продолжают расти, а российский рубль укрепляется
ВИЛЬНЮС, 16 июл – Sputnik. Бывший министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс считает санкционные меры Евросоюза в отношении России непродуктивными. Об этом он написал в соцсетях.
"Готовится седьмой пакет санкций. Кого это волнует? ЕС в последнее время затратил на закупки в России нефти, газа и угля в геометрической прогрессии больше денег, чем направил Украине в качестве помощи" — написал Линкявичюс.
В то же время он отметил, что цены на нефть растут, а российский рубль укрепляется. Сложившуюся ситуацию он оценил как прискорбную.

После начала российской спецоперации на Украине страны Запада начали вводить санкции против РФ. Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.07.2022
Экономика Европы задыхается от политики санкций, заявил премьер Венгрии
Лента новостей
0