Россия и Китай намерены расширять торгово-экономическое сотрудничество

© Photo : Pixabay / F8_f16Флаг Китайской Народной Республики, архивное фото
Флаг Китайской Народной Республики, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 07.07.2022
Подписаться
Представители восьми регионов РФ и КНР провели мероприятия, посвященные развитию торгово-экономического сотрудничества, по итогам которых был подписан ряд коммерческих документов
ВИЛЬНЮС, 7 июл – Sputnik. Восемь российских и китайских регионов выразили готовность расширять торгово-экономическое сотрудничество. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генеральное консульство РФ в городе Харбин.
"Восемь российских и китайских регионов намерены расширять торгово-экономическое сотрудничество", — говорится в заявлении дипмиссии.
Представители Амурской и Сахалинской областей, ЕАО, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, китайских провинций Хэйлунцзян и Гуандун 6 июля в формате видеоконференции провели два крупных мероприятия, посвященных развитию торгово-экономического сотрудничества.
Флаги России и КНР, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.05.2022
Последнее российско-китайское предупреждение Соединенным Штатам
По итогам мероприятий "подписаны коммерческие документы между 48 компаниями из России и Китая, еще около 200 предприятий изъявили желание продолжить общение на B2B-переговорах".
"На правах соорганизатора генконсул России в Харбине Владимир Ощепков выступил на церемонии открытия и подвел итоги на закрытии мероприятия, отметив, что для достижения поставленных лидерами двух стран высоких задач необходимо укреплять взаимодействие, находить новые формы кооперации, проявлять гибкость и креативность", — добавили в генконсульстве.
Лента новостей
0