На границе Белоруссии и Литвы со стрельбой задержали четырех нарушителей

© Photo : Telegram / Пограничный комитет БеларусиАвтомобиль нарушителей, задержанных на границе Литвы и Белоруссии
Автомобиль нарушителей, задержанных на границе Литвы и Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 07.07.2022
Подписаться
Нарушители не реагировали на требования остановиться, из-за чего пограничники были вынуждены открыть огонь по автомобилю — один выстрел вверх и семь по колесам
ВИЛЬНЮС, 7 июл — Sputnik. На границе с Литвой со стрельбой была задержана группа нарушителей границы, сообщили в телеграмм-канале Госпогранкомитета Белоруссии.
Инцидент произошел 6 июля ночью. Полоцкие пограничники получили оперативную информацию о нахождении вблизи границы группы неизвестных.
Пограничный наряд, прибывший на место нарушения, обнаружил четверых мужчин. Они пытались скрыться в лесном массиве на автомобиле и не реагировали на требования остановиться.
Машина скорой помощи в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 06.07.2022
В Литве обнаружили тело маленькой девочки
Пограничники были вынуждены открыть огонь по транспортному средству — один предупредительный выстрел вверх и семь выстрелов по колесам.
Задержанными оказались уроженцы Поставского района в возрасте от 23 до 42 лет. На месте происшествия и по месту их жительства обнаружены тепловизор, прибор ночного видения, шесть радиостанций и навигатор.
В отношении всех правонарушителей начат административный процесс за покушение на незаконное пересечение границы, нарушение пограничного режима и неповиновение законным требованиям сотрудников органов погранслужбы.
Лента новостей
0