Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Медведев пригрозил оставить Японию без нефти и газа из РФ

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, архивное фото
Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.07.2022
Подписаться
Ранее премьер-министр Японии заявил, что потолок цены на российскую нефть может быть установлен на уровне в половину от ее нынешней стоимости
ВИЛЬНЮС, 5 июл - Sputnik. Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя высказывание японского премьера Фумио Кисиды про потолок цены на российскую нефть, заявил, что у Японии не будет ни нефти, ни газа из России, как и участия в проекте по СПГ "Сахалин-2", сообщает РИА Новости.

"В переводе с японского на русский это означает: нефти будет на рынке существенно меньше, а цена ее будет гораздо выше. Причем выше прогнозной астрономической цены в 300–400 долларов. Сравните с динамикой цен на газ. А вот у Японии не будет ни нефти, ни газа из России. Как и участия в проекте по СПГ "Сахалин-2", – написал он в своем Telegram-канале.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида ранее заявил, что потолок цены на российскую нефть может быть установлен на уровне в половину от ее нынешней стоимости, также планируется создание механизма, который бы препятствовал покупке нефти из России по стоимости выше введенного ограничения.
При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник отметил, что такое отдельно взятое заявление не означает, что подобные параметры могут быть согласованы другими странами.
Газопровод, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.07.2022
Протест в нефтегазовой компании в Европе вызвал рост цен на газ, пишут СМИ
Лента новостей
0