В Турции развернута кампания по выходу страны из НАТО, пишут СМИ

© Sputnik / DMITRY DUBINSKYФлаг Турции и минарет в Стамбуле, архивное фото
Флаг Турции и минарет в Стамбуле, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Организаторы кампании, которая проходит в крупных городах Турции, отмечают, что политика против альянса важна для экономического будущего государства
ВИЛЬНЮС, 4 июл – Sputnik. Турецкая партия "Родина" развернула масштабную кампанию по выходу страны из НАТО в крупных городах Турции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Aydınlık.
Отмечается, что турецкая партия Vatan ("Родина") намерена предложить правительству страны выйти из НАТО, политика против альянса важна для экономического будущего Турции, заявил ранее генсек партии Догу Перинчек.
"Родина" не представлена в парламенте Турции, активно выступает за тесную политические отношения Турции с евразийским пространством, призывает Анкару признать воссоединение Крыма с Россией.
"Кампания "Выйдем из НАТО!", развернутая партией Vatan по всей стране, была встречена с интересом со стороны всех слоев общества. Акцию поддержали горожане, подошедшие к столам для подписей, установленным на городских и районных площадях. В беседе с газетой руководители отделов партии Vatan в Стамбуле, Эскишехире и Айдыне сказали, что поддержка кампании отражает требования людей", — пишет издание.
Президент Турции Реджеп Эрдоган, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.06.2022
Президент Турции заявил, что Западу нельзя доверять в его политике
Лента новостей
0