Дождь, грозы, град и жара: жителям Литвы рассказали о погоде на выходные

© Depositphotos.com / gpointstudioЛетний дождь
Летний дождь - Sputnik Литва, 1920, 02.07.2022
Подписаться
В балтийской республике ожидается неустойчивая погода, воздух местами днем прогреется до 33 градусов, а порывы ветра во время грозы могут достигать 15-20 метров в секунду
ВИЛЬНЮС, 2 июл – Sputnik. В ближайшие дни в Литве жара будет отступать, поэтому ожидается неустойчивая погода, сообщает Гидрометеорологическая служба.
В ночь на субботу, 2 июля, будет облачно. Местами, по большей части в западной части страны, пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер будет дуть юго-восточный, порывы могут достигать от четырех до девяти метров в секунду, во время грозы – до 15-20 метров в секунду. Температура опустится до 17-22 градусов тепла.
Днем переменная облачность. Во многих местах, особенно в юго-западной части страны, пройдут кратковременные дожди, местами сильные, с грозами. В некоторых местах возможен град. Ветер юго-восточный, южный, с переходом в западный, северо-западный, от семи до 12 метров в секунду, во время грозы местами порывы могут усилиться до 15-20 метров в секунду. Воздух прогреется до ​​28-33 градусов, в западных районах температура составит 23-27 градусов.
Молнии в небе - Sputnik Литва, 1920, 29.06.2022
В Литве зафиксировано более восьми тысяч разрядов молний за сутки
В ночь на воскресенье, 3 июля, во многих местах пройдет кратковременный дождь, местами сильный, возможны грозы и град. Будет дуть западный, северо-западный ветер, порывы могут достигать от восьми до 13 метров в секунду, во время грозы – до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха опустится до 13-18 градусов тепла, в восточных районах – около 20 градусов.
Днем в восточной Литве во многих местах пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. Ветер переменного направления, порывы ветра могут достигать от пяти до десяти метров в секунду, во время грозы – до 15-20 метров в секунду. Воздух прогреется до ​​22-27 градусов, в восточной части страны – до 29 градусов.
В понедельник, 4 июля, местами, в основном в восточной Литве, пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью местами ожидается туман. Будет дуть слабый западный ветер. Температура воздуха от 13 до 18 градусов ночью и от 23 до 28 градусов днем.
Лента новостей
0