В Литве возникли проблемы с доступом к сайтам госструктур

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкАтака вируса-вымогателя, архивное фото
Атака вируса-вымогателя, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.06.2022
Подписаться
Некоторые сайты госструктур, включая сайты МИД и Минобороны, работают с перебоями и недоступны для пользователей
ВИЛЬНЮС, 27 июн — Sputnik. Ряд сайтов госструктур Литвы в понедельник работает с перебоями. В частности, для пользователей недоступны сайты министерства иностранных дел, министерства внутренних дел, министерства обороны и министерства юстиции.
При попытке зайти на сайты ряда госструктур появляется надпись "Извините, в данный момент сайт недоступен. Попробуйте подключиться позже".
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, Государственная налоговая инспекция Литвы, которая также в понедельник остановила деятельность информационных систем, заявила, что сделала это "из-за фиксации необычайно большого потока подсоединений".
Ранее Национальный центр кибербезопасности Литвы сообщил о возросшем количестве DDoS-атак, большая часть которых направлена ​​на сайты государственных органов, транспортного и финансового сектора, что затрудняет предоставление услуг гражданам.
Ранее российская хакерская группировка KILLNET в своем Telegram-канале анонсировала серию кибератак по информационной инфраструктуре Литвы и Латвии.
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните - Sputnik Литва, 1920, 27.06.2022
В Литве заявили о проблемах из-за нового документа ЕК по транзиту
Лента новостей
0