Литву накроет буря: пройдут сильные дожди, местами выпадет град

© Photo : Unsplash / Vitalijs BariloДождливая погода в Вильнюсе, архивное фото
Дождливая погода в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 19.06.2022
Подписаться
В центральных районах страны пройдут проливные дожди, грозы, местами возможен град
ВИЛЬНЮС, 19 июн - Sputnik. Синоптики прогнозируют проливные дожди, град и шквалистый ветер в Литве в воскресенье вечером.
Как сообщает группа в социальный сетях "Погода и климат в Литве", буря накроет часть территории республики через несколько часов.
"Неспокойнее всего должно быть в центральных районах страны, где в вечерние часы, около 18-20 часов, должны образовываться облака, несущие проливные дожди, грозы, шквалистый ветер до 15-20, где-то до 25 метров в секунду, также возможен сильный град", — отмечается в сообщении.
По словам синоптиков, хотя в южных районах местами температура достигнет 30 градусов, в северных районах будет прохладно и дождливо. В южной части Литвы также возможны проливные дожди, грозы и шквалистый ветер, но их вероятность несколько ниже.
"Опасные явления будут продолжаться и ночью, только интенсивность будет ниже", - говорится в сообщении.
Гидрометеорологическая служба сообщает, что в ночь на 20 июня во многих регионах страны пройдут сильные дожди, местами грозы. Скорость ветра достигнет 6 –11 метров в секунду, во время грозы его порывы усилятся до 15–18 метров в секунду. Температура опустится до 7–12 градусов, в юго-восточных районах — до 14–16 градусов тепла.
Городской пейзаж Вильнюса, вид с балкона - Sputnik Литва, 1920, 19.06.2022
Перспективы доступности жилья в Литве ухудшаются, заявили экономисты
Лента новостей
0