Символом Крыма на ПМЭФ стала игрушка "Котик Мостик"

© Photo : Пресс-служба Корпорации развития Республики КрымКот Мостик
Кот Мостик - Sputnik Литва, 1920, 17.06.2022
Подписаться
Как отметили в регионе, пушистый блогер Мостик символизирует новую эпоху возрождения Крыма – эпоху воссоединения с Россией
ВИЛЬНЮС, 17 июн — Sputnik. Мягкая игрушка "Котик Мостик" стала одним из главных символов крымского стенда на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
Ранее анонсировал это гендиректор Корпорации развития Республики Крым Даниил Пидаев.
"Пушистый блогер Мостик символизирует новую эпоху возрождения Крыма, эпоху воссоединения с Россией. Как раз Мостик и был не только летописцем строительства, но и объединенным символом новой истории российского Крыма. В кратчайшие сроки был построен красавец Крымский мост, соединивший не просто два берега Керченского пролива, но и восстановивший общую историю и разорванные судьбы людей", - цитирует Пидаева пресс-служба корпорации.
Мягкие игрушки "Котик Мостик", по данным корпорации, были специально и впервые изготовлены к ПМЭФ. Их вручают подписантам инвестиционных соглашений. Игрушка выполнена отечественными производителями, на груди у кота пришпилено удостоверение редактора "котоновостей", на шее повязана бандана с надписями на русском, английском и китайском языках "Инвестируй в Крым". Котик широко расставил лапки, приветствуя и приглашая в республику потенциальных инвесторов.
При этом посетили крымского стенда получат букетики с ароматными фиолетовыми цветами и яблоки, санитайзеры с гидролатами лаванды.
"Мы демонстрируем, что Крым - это точка притяжения для бизнеса и инвестиций, комфортный регион для работы и для отдыха. На полуострове активно возрождаются эфиромасличная отрасль, садоводство и виноградарство. Мы открыты для новых идей и проектов", - подчеркнул Пидаев.
Кот Мостик являлся главным символом Крымского моста. После завершения строительства стал частью журналистского коллектива крымского представительства медиагруппы "Россия сегодня" в Симферополе.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
© Photo : Пресс-служба Корпорации развития Республики КрымКот Мостик
Кот Мостик - Sputnik Литва, 1920, 17.06.2022
Кот Мостик
Лента новостей
0