Макрон, Шольц и Драги прибыли с визитом в Киев

© AFP 2023 / POOL / LUDOVIC MARINКанцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги во время поездки в Киев
Канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги во время поездки в Киев - Sputnik Литва, 1920, 16.06.2022
Подписаться
Ранее Елисейский дворец подтвердил, что трое европейских лидеров направляются на Украину на поезде
ВИЛЬНЮС, 16 июн — Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер ФРГ Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги прибыли с визитом в Киев. Они обсудят помощь Украине и перспективу ее вступления в ЕС, сообщил в четверг министр-делегат при МИД Франции Клеман Бон.
Трое европейских лидеров прибыли в Киев утром в четверг.
"В первую очередь, этот визит призван подтвердить нашу поддержку Украине. Лидеры обсудят нужды Украины, помощь ей, в том числе вооружения, а также среди других тем - перспектива Украины в ЕС, что будет также обсуждаться на саммите ЕС", - передает слова Бона РИА Новости.
Кадры прибытия лидеров также показал итальянский телеканал Sky TG24. В отличие от Макрона, одетого в костюм и галстук, канцлер ФРГ прошел по перрону в джинсах и поло. Итальянский премьер, как отмечается, предположительно вышел из поезда первым.
Ранее Елисейский дворец подтвердил, что президент Франции Эммануэль Макрон направляется на Украину вместе с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем и премьер-министром Италии Марио Драги на поезде.
Европейский парламент в Страсбурге, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.06.2022
Европа думает, как отказать Украине, не став при этом "агентом Кремля"
Лента новостей
0