Видео

Владимир Путин поздравил россиян с Днем России

Подписаться
В своем поздравлении Путин напомнил о важности сплоченности граждан
Владимир Путин поздравил россиян с Днем России.
Выступая на церемонии награждения лауреатов Государственной премии, глава государства отметил, что День России наполнен гордостью за ее историю и верой в будущее. При этом российский лидер обратил внимание на важность быть сплоченными.
"Сегодня мы особенно остро понимаем, как важно для Отечества, для нашего общества, народа быть сплоченными. Такое единство, преданность Родине, ответственность за нее завещали нам наши предки", - сказал Путин.
"Мы знаем, какой великой силой обладают эти вековые традиции, нравственные ценности, духовные устои. Они рождались и крепли на протяжении всей тысячелетней истории России и сегодня объединяют наш многонациональный народ, для которого во все времена искренние, глубокие чувства патриотизма были и остаются священными", – подчеркнул глава государства.
По сложившейся традиции в День России в Кремле проходит церемония награждения вручения государственных премий и медалей Героя Труда.
День России ежегодно отмечается 12 июня. В этот день в 1990 году на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. С 1991 года 12 июня стало нерабочим днем, а с 1992-го — государственным праздником.
Официальное название "День России" закрепилось за ним с 2002 года, когда вступил в силу новый Трудовой кодекс.
Лента новостей
0