Москвичи решили назвать площадь возле посольства США в честь ДНР

© Sputnik / Мария ДевахинаЗдание посольства США в РФ
Здание посольства США в РФ  - Sputnik Литва, 1920, 08.06.2022
Подписаться
Ранее депутаты Мосгордумы предложили увековечить на карте города память защитников Донбасса
ВИЛЬНЮС, 8 июн – Sputnik. Жители столицы выбрали название для площади у посольства США на портале "Активный гражданин", наибольшее количество голосов набрал вариант "Площадь Донецкой Народной Республики". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт мэра и правительства Москвы.

"Самое большое количество голосов – 44,69 процента – набрал вариант "Площадь Донецкой Народной Республики". В условиях голосования было указано, что в случае выбора этого варианта будет подобрана еще одна площадь или улица для присвоения наименования в честь Луганской Народной Республики. Далее по популярности идет название "Площадь Защитников Донбасса" – 31,54 процента. У варианта "Площадь Героя России Владимира Жоги" 8,33 процента голосов. Еще 15,44 процента горожан доверили решение специалистам", – говорится в сообщении.

Отмечается, что безымянная территория располагается на пересечении Конюшковской улицы и Большого Девятинского переулка. Свое мнение высказали 278684 человека. В голосовании участвовали зарегистрированные пользователи проекта с полной учетной записью на mos.ru.
Минувшей ночью на посольство США в Москве спроецировали видео с погибшими детьми Донбасса - Sputnik Литва, 1920, 01.06.2022
На посольство США в России спроецировали видео с погибшими детьми Донбасса
Ранее депутаты Мосгордумы предложили увековечить на карте города память защитников Донбасса. Одновременно в правительство Москвы поступили многочисленные обращения горожан с различными вариантами названия. Поэтому вопрос о наименовании решили вынести на общегородское голосование.
Лента новостей
0