Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны показало боевую работу систем ПВО С-300 "Фаворит" на Украине

Подписаться
В ведомстве также отметили, что С-300 эффективно уничтожает украинские беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2
Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов зенитной ракетной системы С-300ПМ2 "Фаворит" в ходе специальной военной операции.
В видео демонстрируется приведение системы в боевую готовность и пуски зенитных ракет, сообщает РИА Новости.
Бойцы Народной милиции ЛНР под Северодонецком - Sputnik Литва, 1920, 01.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Северодонецкий "котел" образовался незаметно. Что делать Европе
Как отметили в ведомстве, в ходе специальной военной операции расчеты зенитной ракетной системы С-300ПМ2 "Фаворит" обеспечивают защиту подразделений ВС РФ от средств воздушного нападения, причем радиолокационная станция системы ведет контроль воздушной обстановки в радиусе нескольких сотен километров.
В частности, С-300 эффективно уничтожает украинские беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2.

"В этой модификации выгодно увеличилась чувствительность по цели. Это все связано с модификацией, модернизацией, установкой новых СВЧ-приборов. Машину вычислительную абсолютно поменяли. Рабочие места стали для командира и офицера пуска гораздо удобнее. Одновременно до шести целей можем сопровождать и наводить по ним до 12 ракет", – рассказал об особенностях "Фаворита" командир зенитно-ракетного дивизиона Сергей.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса
Боевая работа расчетов реактивных систем залпового огня Ураган - Sputnik Литва, 1920, 01.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
ВС России уничтожили "Ураганами" замаскированную технику Украины – видео
По заявлению Минобороны РФ, по состоянию на 25 марта российские Вооруженные силы выполнили основные задачи первого этапа спецоперации – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Лента новостей
0