Врач назвал главную причину появления онкологии

© Depositphotos.com / ronnarongБольничная палата, архивное фото
Больничная палата, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.06.2022
Подписаться
Каприн подчеркнул, что одна из вредных привычек вызывает развитие рака более 20 локализаций
ВИЛЬНЮС, 1 июн — Sputnik. Кровь разносит опасные канцерогены из сигарет по всему организму человека, которые воздействуют на органы и ткани, рассказал главный внештатный специалист-онколог Минздрава РФ Андрей Каприн.
По оценке специалистов, отказ от курения решает большую часть проблем со здоровьем, которые связаны с плохим самочувствием, различными болями, плохим настроением и другими проблемами.

"Мало кто знает, что курение вызывает не только развитие рака легкого, но и как минимум рак более 20 локализаций", – приводит слова Каприна "Российская газета".

По его словам, мишенями для вредных веществ при курении являются поджелудочная железа, желчный пузырь, органы ЖКТ, молочная железа, почки, мочеточники, а также шейка матки.
Он пояснил, что, к примеру, у курящих женщин слизь из цервикального канала шейки матки содержит значительное количество канцерогенов из табачного дыма.
Каприн также подчеркнул, что каждые пять лет без курения снижают риск развития онкологической патологии на семь процентов.
Чашка с напитком, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.05.2022
Названы три напитка, разрушающих кости
Лента новостей
0