Видео

Минобороны РФ показало на Украине работу одной из мощнейших пушек в мире

Подписаться
В результате применения самоходки российские военные уничтожили позиции украинских войск, укрепившихся в лесном массиве
Минобороны России опубликовало в воскресенье кадры боевой работы расчетов 203-миллиметровых самоходных артиллерийских установок "Малка" в ходе специальной военной операции, сообщает РИА Новости.
В ролике показано, как артиллеристы заряжают пушку и производят выстрелы. В результате продемонстрированного применения самоходки российские военные уничтожили позиции украинских войск, укрепившихся в лесном массиве, сообщили в военном ведомстве.
"Артиллеристы вскрыли расположение позиций противника и нанесли удар. Слаженные расчеты 203-мм САУ "Малка" вели боевую стрельбу с закрытых огневых позиций осколочно-фугасными снарядами на дальности до 40 километров", - говорится в сообщении.
2С7М "Малка" является модернизированным вариантом орудия 2С7 "Пион", созданного в 1980-х годах и до сих пор считающегося одной из самых мощных пушек в мире.
2С7 - советская самоходная артиллерийская установка, вооруженная 203-миллиметровой пушкой. Она была принята на вооружение в 1975 году, а в 1983-м прошла первую модернизацию. Установка предназначена для поражения важных целей и объектов противника, расположенных в тактической глубине обороны за линией фронта.
Лента новостей
0