Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Российские ракеты уничтожили крупную партию западного вооружения для ВСУ

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкНанесение ударов ракетами "Калибр" по инфраструктуре украинской армии, архивное фото
Нанесение ударов ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.05.2022
Подписаться
Конашенков также отметил, что высокоточные ракеты воздушного базирования уничтожили хранилища с топливом на "Одесском припортовом заводе"
ВИЛЬНЮС, 21 мая – Sputnik. Российские высокоточные ракеты морского базирования уничтожили в Житомирской области крупную партию вооружения, поставленную украинским войскам из Европы и США, сообщил в субботу на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования "Калибр" в районе железнодорожной станции Малин Житомирской области уничтожена крупная партия вооружения и военной техники, доставленные из США и европейских стран для группировки украинских войск на Донбассе", - цитирует слова Конашенков РИА Новости.
Он добавил, что высокоточные ракеты воздушного базирования уничтожили хранилища с топливом на "Одесском припортовом заводе". Горючее было предназначено для бронетехники украинских националистов.
Удары ракетами по украинским позициям с помощью вертолетов Ми-28Н и Ка-52 - Sputnik Литва, 1920, 20.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Появились кадры ударов "Ночного охотника" и "Аллигатора" по позициям ВСУ
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0