Циклон испортит выходные: какой будет погода в Литве с 14 мая

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЖенщина с зонтом, архивное фото
Женщина с зонтом, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.05.2022
Подписаться
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в балтийской республике будет сильный ветер
ВИЛЬНЮС, 14 мая – Sputnik. В Литву в эти выходные южная часть циклона принесет сильную облачность и дождь. Об этом сообщила Гидрометеорологическая служба балтийской республики.
В субботу, в ночь на 14 мая, во многих местах Литвы пройдут кратковременные небольшие дожди. Ветер ожидается западный и юго-западный, порывы достигнут 6-11 метров в секунду, а утром усилятся до 15 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, ночью температура воздуха составит плюс четыре – плюс девять градусов тепла.

В течение дня также будут идти дожди, но с перерывами. Ветер ожидается сильный, юго-западный и западный, местами его порывы достигнут 15-17 метров в секунду.

В воскресенье, 15 мая, синоптики также обещают кратковременный небольшой дождь. Порывы западного, северо-западного ветра достигнут 7-12 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит от четырех до девяти градусов тепла, а днем от плюс 14 до плюс 19. На побережье температура будет чуть ниже – 11-13 градусов тепла.
В понедельник, 16 мая, местами, преимущественно в северных районах Литвы, также ожидаются кратковременные и небольшие дожди. Температура воздуха ночью составит от плюс двух до плюс семи градусов, а днем – от плюс 13 до плюс 18 градусов.
Майская погода в Литве и Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 01.05.2022
Инфографика
Майская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0