Медведев назвал Западную Украину "желанным приобретением" для Польши

© Photo : FreeImages / Jurek GburekФлаг Польши, архивное фото
Флаг Польши, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 06.05.2022
Подписаться
По мнению замглавы Совбеза, Варшава попытается замаскировать свои планы "под завесой красивых слов о вечном братстве"
ВИЛЬНЮС, 6 мая – Sputnik. Национальное самосознание поляков окрепло на фоне кризиса на Украине, а вместе с ним растут территориальные аппетиты: поляки провозгласили раздел этой страны, Западная Украина будет желанным приобретением для Польши под завесой красивых слов о вечном братстве, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.
Ранее президент Польши Анжей Дуда заявил, что границы между Польшей и Украиной "больше не будет", а также что народы двух стран смогут жить вместе, "отстраивая совместно свое общее счастье и общую силу".

"Поляки провозгласили раздел Украины. Польский президент Анджей Дуда официально признал территориальные претензии к Украине. Маски сброшены. Он заявил, что между Польшей и Украиной на десятилетия, а то и столетия больше не будет границы", – написал Медведев в своем Telegram-канале.

Повод для этого высказывания, по мнению зампреда Совбеза РФ, польский лидер выбрал более чем подходящий – День национальной Конституции.
Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин - Sputnik Литва, 1920, 28.04.2022
Польша хочет установить контроль над территориями Украины, заявил Нарышкин
"Национальное самосознание поляков явно окрепло на фоне глубочайшего кризиса в соседней стране, измученной ублюдочным правлением киевского режима. А вместе с ним неуклонно растут и территориальные аппетиты", – заявил Медведев.
"Западная Украина будет для алчущей возврата земель Польши желанным приобретением. Конечно, под завесой красивых слов о вечном братстве. Но на что только не поведется безропотный украинский сосед ради иллюзорной мечты о счастливой жизни под зонтиком Евросоюза", – считает Медведев.
Лента новостей
0