Путин подписал указ о выплатах волонтерам в случае их гибели в ДНР и ЛНР

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 30.04.2022
Подписаться
Кроме того, президент подписал указ о выплате по десять тысяч рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим в ДНР, ЛНР и на освобожденных территориях Украины
ВИЛЬНЮС, 30 апр – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах в пять и три миллиона рублей лицам, командированным в ДНР и ЛНР для обеспечения жизнедеятельности населения и восстановления инфраструктуры, или их семьям в случае гибели или ранения.
Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В случае смерти волонтеров в период проведения специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины их семьям будет производиться единовременная выплата в размере пяти миллионов рублей. В случае ранения или иного увечья волонтеры получат выплату в три миллиона рублей.
Также уточняется, что Федеральному агентству по делам молодежи совместно с Ассоциацией волонтерских центров необходимо будет определить порядок отбора и подготовки волонтеров, исходя из необходимости обеспечения их безопасности.
Вид на металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе - Sputnik Литва, 1920, 26.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Боевики с "Азовстали" хотят эвакуироваться с оружием в Турцию, заявил глава ДНР
Кроме того, Путин подписал указ о выплате по десять тысяч рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим в ДНР, ЛНР и на освобожденных территориях Украины.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0