Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Вертолеты Ка-52 ВКС РФ уничтожили украинскую военную технику – видео

Подписаться
В Минобороны подчеркнули, что армейская авиация выполняет задачи по сопровождению колонн, уничтожению бронетехники и доставке десанта и военных грузов
ВИЛЬНЮС, 23 апр – Sputnik. Экипаж ударных вертолетов Ка-52 ВКС РФ нанёс удары по военной технике украинских войск, уничтожив танк, боевую машину пехоты и опорный пункт, сообщает Минобороны РФ.
"Летчики армейской авиации в ходе выполнения боевой задачи действовали парами и нанесли удары ракетным вооружением по обнаруженной бронированной технике и замаскированным позициям ВСУ. В результате ударов вертолетов были уничтожены танк, боевая машина пехоты и укреплённый опорный пункт ВСУ", - говорится в сообщении.
Отмечается, что армейская авиация в ходе проведения специальной военной операции выполняет задачи по сопровождению колонн, уничтожению бронетехники, доставке десанта, военных грузов, авиационной поддержки подразделений, выполняющих задачи в рамках спецоперации.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Вертолет Ка-52, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Ударное совершенство Ка-52 на Украине
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0