Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Финляндия на треть сократит импорт электроэнергии из России

CC BY 2.0 / CGP Grey / Флаг Финляндии, архивное фото
Флаг Финляндии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.04.2022
Подписаться
При этом экспортная мощность из Финляндии в РФ останется неизменной. Данное решение принято в связи с изменениями в текущей международной ситуации
ВИЛЬНЮС, 22 апр – Sputnik. Компания Fingrid, управляющая электросетями Финляндии, с воскресенья, 24 апреля, ограничит пропускную способность в трансграничных энергосетях с Россией, говорится в пресс-релизе организации.

"Fingrid ограничит пропускную способность в трансграничных соединениях с Россией с 01:00 24 апреля 2022 года, в результате чего импортная мощность в соединениях Fingrid составит максимум 900 мегаватт вместо нынешних 1300 мегаватт", – говорится в сообщении.

Fingrid обеспечивает безопасность энергосистемы Финляндии – пропускная способность трансграничных соединений с Россией будет ограничена в связи с изменением международной ситуации, уточняет компания.
Экспортная мощность из Финляндии в Россию останется неизменной (320 мегаватт). Решение основано на оценке рисков для энергосистемы в меняющейся международной обстановке, заявляет финское предприятие.
Лента новостей
0