Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

"Смерчи" уничтожили замаскированные склады ВСУ с вооружением – видео

Подписаться
В Минобороны подчеркнули, что все поставленные цели уничтожаются гарантированно "с ювелирной точностью"
Минобороны показало, как расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Смерч" в ходе специальной военной операции на Украине уничтожили военную технику, вооружение и боеприпасы противника на замаскированном аэродроме.
В ролике показана погрузка ракет, получение данных о цели, выход на позиции и огонь пусковой установки. Как уточнили в Минобороны, после залпа пусковые установки на максимальной скорости переместились на новые позиции, с которых произвели новые пуски.

"По данным разведки, на территории замаскированного аэродрома подразделения ВСУ сосредоточили боеприпасы, военную технику и вооружение для снабжения группировки войск. Данные разведчиков были подтверждены техническими средствами разведки, после чего подразделения реактивных систем залпового огня нанесли удар по складам", – сообщили министерстве.

В российском военном ведомстве подчеркнули, что все поставленные цели уничтожаются гарантированно "с ювелирной точностью".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Кадры пуска Сармата - Sputnik Литва, 1920, 20.04.2022
Видео
Россия запустила межконтинентальную баллистическую ракету "Сармат" – видео
Лента новостей
0