Более 20 литовских медиков уехали на Украину

© Photo : Freepik / rawpixel.comВрач надевает перчатки, архивное фото
Врач надевает перчатки, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Из балтийской республики выехали две сформированные медицинские группы – в каждой по четыре врача и восемь медсестер
ВИЛЬНЮС, 18 апр – Sputnik. В Киевскую область отправились 24 литовских медика, сообщила пресс-служба Минздрава республики.
Цель миссии – помочь утомленным военной операцией медикам на Украине заботиться о гражданском населении. Ожидается, что медики пробудут в стране две недели.
По словам посла Украины в Литве Петра Бешты, миссия всех, кто сегодня приезжает, – спасать жизни и оказывать поддержку и помощь тем, кто там находится.
Из Литвы выехали две сформированные медицинские группы: в каждой по четыре врача и восемь медсестер. Вместе с врачами на Украину прибудет груз лекарств и медицинских средств, в том числе необходимых для проведения операций. Их доставят в медицинские учреждения, где будут работать литовские медики.
Все действующие медики застрахованы туристической страховкой – об этом позаботилась страховая компания Lietuvos Draudimas за свой счет.
Яблоко и учебники - Sputnik Литва, 1920, 18.04.2022
В Литву приехали более 1,2 тысячи учителей с Украины
Россия 24 февраля начала военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны, российские Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Армия уже выполнила основную задачу первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0