Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Опубликовано видео пусков крылатых ракет "Калибр" из Черного моря

Подписаться
Российские военные уже неоднократно применяли такие вооружения для ликвидации украинской военной инфраструктуры
Министерство обороны России опубликовало во вторник видео пусков крылатых ракет "Калибр" с малого ракетного корабля по объектам военной инфраструктуры Украины.
На видеоролике продолжительностью 16 секунд показывается, как несколько "Калибров" взлетают в воздух из корабельной пусковой установки.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Нанесение ударов ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
"Калибры" уничтожили поставленный из Европы дивизион С-300
Лента новостей
0