Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Украинские войска обстреляли Донецк и Ясиноватую из "Градов", заявили в ДНР

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЖенщина на одной из улиц в Донецке, архивное фото
Женщина на одной из улиц в Донецке, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.04.2022
Подписаться
Зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины
ВИЛЬНЮС, 10 апр - Sputnik. Украинские войска второй раз за 15 минут обстреляли город Ясиноватая в ДНР, выпущено шесть снарядов калибром 152 миллиметра, сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Ранее в воскресенье представительство ДНР заявляло, что в 14.40 зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины по направлению населенный пункт Авдеевка – населенный пункт Ясиноватая: выпущено 15 ракет из БМ-21 "Град".
Новый обстрел произведен в 14.55. "Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению... н.п. Ясиноватая: выпущено шесть снарядов из 152 мм", - говорится в сообщении в Telegram-канале представительства.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Военнослужащие украинских Вооруженных сил - Sputnik Литва, 1920, 10.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В Литве украинских военных инструкторов научат пользоваться оружием НАТО
Лента новостей
0