Ночью мороз, днем слякоть: жителям Литвы дали нерадостный прогноз погоды

© Depositphotos.com / alex.stemmerСнег на ветках сосны, архивное фото
Снег на ветках сосны, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Осадки в ближайшие дни будут идти постоянно, при этом температура будет колебаться от минусовых до слабых плюсовых значений
ВИЛЬНЮС, 4 апр – Sputnik. В ближайшие дни в Литве ожидаются дождь и ветер, а тепла будет мало, сообщает Гидрометеорологическая служба.
В ночь на понедельник, 4 апреля, в некоторых районах Западной Литвы пройдут небольшие дожди. Ветер ожидается западный, юго-западный, 6–11 метров в секунду, утром – с порывами 15–17 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут минус один-шесть, температура в прибрежных районах составит ноль-два градуса тепла. Днем ожидаются сильные осадки - морось, дождь. Ветер юго-западный, южный, 8–13 метров в секунду, с порывами до 15–20 метров в секунду. Температура составит плюс два-шесть тепла.
В ночь на вторник, 5 апреля, прогнозируется снег, мокрый снег, днем ​​местами сильный дождь и мокрый снег. Ветер будет переменчивым - южным, юго-западным, западным, северо-западным, 9-14 метров в секунду, местами возможным порывы до 15-20 метров в секунду, а ночью на побережье - до 23 метров в секунду. В ночные часы температура воздуха составит от минус одного до плюс трех, днем будет два-семь градусов тепла.
В среду, 6 апреля, осадки пройдут во многих районах: ночью ожидается снег, днем – снег с дождем и дождь. В ночные и утренние часы возможен гололед. Ветер ночью будет западный, юго-западный, днем ​​южный, 9–14 метров в секунду, с порывами до 15–17 метров в секунду. Ночью ожидается от минус одного до минус шести мороза, на побережье – от нуля до двух градусов тепла, а дне – три-восемь тепла.
В четверг, 7 апреля, синоптики прогнозируют во многих местах пройдут осадки – снег с дождем, переходящий в дождь). Ветер юго-западный, южный, 8–13 метров в секунду, с порывами 15–17 метров в секунду. Температура ночью составит ноль-пять градусов тепла, днем – плюс ​​7-12 градусов.
В пятницу, 8 апреля, во многих местах пройдут осадки. Ветер юго-западный, западный, 9–14 метров в секунду, порывы 15–20 метров в секунду. Температура ночью ожидается в районе нуля-четырех градусов тепла, а днем - плюс четыре-девять градусов.
Лента новостей
0