Валанчюнас и "Пеликанс" отыграли у "Лейкерс" и Леброна Джеймса 23 очка

В регулярном чемпионате НБА команда "Нью-Орлеан Пеликанс" Йонаса Валанчюнаса отпраздновала важную победу, обыграв дома соседа по турнирной таблице "Лос-Анджелес Лейкерс" во главе со звездой Леброном Джеймсом
Первая половина матча осталась полностью за "Лейкерс" – 69:49. Одно время перевес гостей даже составлял +23, но после перерыва картина происходящего на площадке полностью изменилась: "пеликаны" стали стремительно нагонять гостей.
В начале заключительной четверти от преимущества "Лейкерс" не осталось и следа. Существенный вклад в погоню внес и Йонас Валанчюнас, оказавшийся единственный игроком встречи, которому удалось оформить дабл-дабл (19 очков и 12 подборов). Также на счету литовского центрового за 37 минут игрового времени – три передачи, один перехват, один блок-шот при двух потерях и четырех фолах, включая один из лучших в команде коэффициентов полезности +16.
Сама игра завершилась в пользу "Пеликанс" – 116:108 (23:31, 26:38, 41:25, 26:14). У "Лейкерс" самым результативным традиционно стал Леброн Джеймс – 39 очков.
Благодаря этой победе "Нью-Орлеан" (32-43) обошел в турнирной таблице "Лос-Анджелес Лейкерс" (31-43) и поднялся на девятую строчку в Западной конференции. До окончания регулярного чемпионата "Пеликанс" осталось провести семь матчей, пока у команды Валанчюнаса очень хорошие шансы на продолжение сезона в плей-офф.
Баскетбольный матч команд Нью-Орлеан Пеликанс и Шарлотт Хорнетс - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2022