Браздейкис повторил лучший результат сезона и заслужил похвалу тренера

© Photo : Twitter / Michigan Men's BasketballЛитовский баскетболист Игнас Браздейкис
Литовский баскетболист Игнас Браздейкис - Sputnik Литва, 1920, 29.03.2022
Литовский баскетболист Игнас Браздейкис сыграл один из лучших матчей сезона в чемпионате НБА, но победы его "Орландо Мэджик" не добился
ВИЛЬНЮС, 29 мар – Sputnik. "Орландо" сейчас является худшим клубом чемпионата и в этот раз гостил в Кливленде, где местные "кавалеристы" сразу ушли вперед и в середине второй четверти достигли преимущества в 17 очков.
Сразу после большого перерыва "волшебникам" удалось сравнять счет (62:62), а в начале заключительной четверти какое-то время они вышли даже вперед. Но баскетболисты "Кавальерс" очень быстро вернули лидерство, набрав 12 очков подряд усилиями Лаури Маркканена и Дариуса Гарленда, и одержали победу – 107:101.
В составе проигравших Игнас Браздейкис оказался с 13 очками вторым по результативности игроком "Мэджик", повторив свой сезонный рекорд. В предыдущий раз ему удалось набрать чертову дюжину в начале февраля против "Мемфис Гриззлис". Помимо 13 очков литовский форвард за 23 минуты игрового времени отметился четырьмя подборами, дважды сфолил и заработал один из лучших показателей полезности в команде – +10.
После игры тренер "Орландо" Джамал Мосли отметил литовца: "Вторая пятерка с Браздейкисом придала нам большой импульс в игре и хорошо выполнила то, что мы от них требовали".
Наряду с "Хьюстоном" и "Детройтом" "Орландо" (у всех по 20 побед) остается худшей командой сезона, до окончания которого осталось провести от шести до восьми матчей.