Траубайте выиграла Кубок мира по зимнему ориентированию

© Photo : Orienteering.lt / Tomas BubelaЛитовская спортсменка Юдита Траубайте
Литовская спортсменка Юдита Траубайте - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2022
Ранее Траубайте стала обладателем бронзы в спринтерской гонке в зачете молодежного чемпионата мира и Кубка мира U-23
ВИЛЬНЮС, 23 мар – Sputnik. В Финляндии прошел чемпионат мира по зимнему ориентированию, который одновременно стал заключительным этапом розыгрыша Кубка мира. Литовка Юдита Траубайте выиграла общий зачет КМ в возрастной категории U23.
В нынешнем сезоне Траубайте уже отличилась завоеванием бронзы на январском чемпионате мира – 2022 U23, а теперь она стала лучшей в этой же возрастной категории в общем зачете Кубка мира – 2021/22 по итогам шести гонок. Успех к литовской спортсменке пришел благодаря стабильным результатам, показанным на протяжении всего сезона. Кроме того, во взрослой конкуренции Юдита также оказалась довольно высоко, войдя в топ-10 Кубка мира (девятое место).
На мировом первенстве в Финляндии Траубайте лучше всего выступила в спринтерской гонке (3300 метров), где заняла восьмое место, уступив победительнице, эстонке Дэйзи Шнайдер, 38 секунд. В конкуренции U23 у Юлии оказалось второе время. В гонке преследования, как и на средней дистанции (10,1 км), литовская спортсменка заняла 11 места.