Травма Сабониса и важная победа Валанчюнаса

Хорошие матчи провели в чемпионате НБА ведущие литовские баскетболисты, но если Йонас Валанчюнас и "Нью-Орлеан" добились значимой победы, то "Сакраменто Кингз" утратил преимущество, потерял еще Сабониса и проиграл
Правда, соперник у "Сакраменто" был не из легких – безоговорочный лидер регулярного сезона "Финикс Санз". "Короли" при этом бойко провели первую половину матча, выиграв ее с преимуществом +10, а в начале третьей четверти даже увеличили перевес до +14. Но лидер чемпионата на то и лидер, чтобы показывать класс остальным. "Финикс" сумел перевести игру в овертайм и там уже дожать "Сакраменто" – 127:124 (22:26, 27:33, 34:28, 27:23, 17:14).
Домантас Сабонис провел хороший матч, набрав за 31 минуту 18 очков, совершив 12 подборов, два перехвата и раздав шесть передач. К сожалению, в решающем отрезке игры литовец не смог помочь своей команде, получив травму колена после столкновения с игроком "Санз" Микалом Бриджесом. Серьезность травмы до конца не ясна, все станет понятнее после тщательного медицинского обследования.
Намного радостнее и успешнее все сложилось для "Нью-Орлеан Пеликанс" и Йонаса Валанчюнаса в их противостоянии с "Атлантой Хокс". "Пеликаны" еще в первой четверти показали свою мощь и в дальнейшем успешно удержали добытый перевес, выиграв со счетом 117:112 (35:18, 25:32, 31:26, 26:36).
Йонас Валанчюнас оказался самым результативным игроком в составе победителей, набрав за 33 минуты 26 очков, совершив 12 подборов, раздав четыре передачи и сделав один перехват.
"Нью-Орлеан" одержал 30-ю победу и делит на "Западе" девятое место с "Лос-Анджелес Лейкерс". "Сакраменто" с 25 выигрышами занимает там же 13-ю строчку.