Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Делегация России вылетела на третий раунд переговоров с Киевом

© БелТА / Перейти в фотобанкМесто проведения второго раунда российско-украинских переговоров в Белоруссии
Место проведения второго раунда российско-украинских переговоров в Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 07.03.2022
Подписаться
Первые два раунда переговоров прошли 28 февраля и 3 марта
ВИЛЬНЮС, 7 мар – Sputnik. Делегация РФ вылетела в Белоруссию на третий раунд переговоров с Украиной, передает Sputnik Беларусь.
"Делегация РФ вылетела в Беларусь на третий раунд переговоров с Украиной", - говорится в сообщении Sputnik в Telegram.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 06.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин назвал условие приостановки спецоперации на Украине
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
На территории Белоруссии 28 февраля и 3 марта прошли первые два раунда переговоров российской и украинской делегаций. В ходе второго раунда стороны достигли понимания по совместному обеспечению гуманитарных коридоров для эвакуации граждан, доставки продуктов и лекарств. Третий раунд переговоров, как ожидается, пройдет 7 марта.
Лента новостей
0