Овечкина от тройки лучших снайперов в истории НХЛ отделяет две шайбы

© Sputnik / Григорий СысоевРоссийский хоккеист Александр Овечкин, архивное фото
Российский хоккеист Александр Овечкин, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 06.03.2022
Теперь россиянина опережают только чех Яромир Ягр (766), канадцы Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894)
ВИЛЬНЮС, 6 мар – Sputnik. "Вашингтон" со счетом 5:2 на своей площадке обыграл "Сиэтл" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Отметились шайбами Том Уилсон (12-я минута), Дмитрий Орлов (13), Конор Шири (32, 58) и Александр Овечкин (41). У "Сиэтла" забросить в ворота соперника получилось у Йоонаса Донского (17) и Колина Блэкуэлла (21).
Российский хоккеист реализовал 34-ю шайбу в текущем регулярном чемпионате и 764-ю в НХЛ. Сейчас он – на четвертом месте в списке лучших снайперов в истории лиги. В тройке находятся чех Яромир Ягр (766), канадцы Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).
Команда Овечкина находится на четвертом месте в таблице Столичного дивизиона, у нее 69 очков в 57 матчах. У "Сиэтла" - 39 очков в 57 играх, и сейчас он на последней, восьмой строчке в Тихоокеанском дивизионе.
Теперь "Вашингтону" предстоит сыграть в ночь на 9 марта (по московскому времени) с "Калгари".