Песков ответил, почему нет фото и видео с переговоров Путина по телефону

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин, архивное фото
Президент России Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.03.2022
Подписаться
В последние недели глава российского государства активно ведет телефонные переговоры в том числе с западными коллегами
ВИЛЬНЮС, 5 мар – Sputnik. Владимир Путин не актер, не любит, когда ему мешают, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ответ на просьбу журналистов показывать президента почаще.

"Мы обязательно постараемся больше показывать. Но дело в том, что все-таки Путин не актер. Президентом работает и не любит, когда ему мешают, когда он ведет важные международные переговоры по телефону", – сказал Песков.

В последние недели глава российского государства активно ведет переговоры в том числе с западными коллегами. В частности, за недавнее время он неоднократно созванивался с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, а также с канцлером Германии Олафом Шольцем.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц - Sputnik Литва, 1920, 04.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин сообщил Шольцу о запланированном новом раунде переговоров с Украиной
Лента новостей
0