Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

В Кремле высказались о возможном времени переговоров РФ с Киевом

© Sputnik / Мария ДевахинаСпасская башня Московского Кремля, архивное фото
Спасская башня Московского Кремля, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.03.2022
Подписаться
В свою очередь, в МИД РФ подчеркнули, что украинская сторона тянет с переговорами по указу США
ВИЛЬНЮС, 2 мар – Sputnik. Российская делегация в среду ближе к вечеру на месте переговоров будет ждать украинских переговорщиков, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Наши будут на месте, готовы уже вечером сесть за стол переговоров", – сказал Песков, отвечая на вопрос, насколько велика вероятность добиться минимального успеха в переговорах России и Украины.

Ранее он подтвердил, что помощник президента РФ Владимир Мединский остается главным российским переговорщиком с Украиной.
В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров в среду отметил, что Москва готова ко второму раунду переговоров с Киевом, однако украинская сторона тянет время по указаниям США.
В понедельник прошли переговоры делегаций РФ и Украины на территории Белоруссии. По словам главы российской делегации, помощника президента РФ Владимира Мединского, за это время стороны "подробно прошли по всем пунктам повестки, нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции", и договорились продолжить переговорный процесс.
Место проведения российско-украинских переговоров в Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 02.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Киев оттягивает переговоры с Россией, считают в Госдуме
Лента новостей
0