У "Жальгириса" в Евролиге третья победа подряд

Каунасский "Жальгирис" потихоньку выбирается из кризиса и выиграл третий матч подряд в чемпионате Евролиги УЛЕБ, обыграв в гостях греческий "Панатинаикос"
Этот матч в Афинах переносился дважды, и вот только с третьей попытки поединок наконец состоялся. Игра началась для "Жальгириса" чрезвычайно успешно: две результативные атаки и – 5:0. В конце четверти подопечные Юрия Здовца совершили еще более впечатляющий рывок (17:0) и создали очень комфортный перевес – 29:10.
У "Жальгириса", что называется, игра шла. В один из моментов второй четверти перевес литовской команды достиг рекордных в этой встрече +23. "Панатинаикос", конечно, пытался сократить отставание, и в какой-то мере это хозяевам удалось, но тем не менее "бело-зеленые" увезли победу – 96:83.
Отлично проявил себя в этой встрече Эдгарас Улановас, набрав 22 очка. Французский центровой "Жальгириса" Жоффри Ловернье оформил дабл-дабл из 17 очков и 12 подборов.
Литовский клуб выиграл в Евролиге третий матч подряд, и теперь на счету команды шесть побед. Учитывая отстранение от участия в турнире российских команд (ЦСКА, УНИКС и "Зенит") "Жальгирис" теперь поднялся на 15-е место и от зоны плей-офф отстает на шесть побед.
Евролига УЛЕБ-20221/22 (отложенный матч 18-го тура):
"Панатинаикос" (Греция) – "Жальгирис" (Литва) 83:96 (10:29, 24:23, 27:24, 22:20)
"Панатинаикос": Недович 23, Сент-Рос 16, Папаяннис 11+7 подборов.
"Жальгирис": Улановас 22, Ловернье 17+12 подборов, Милакнис 16, Кавано 15+9 подборов, Лекавичюс 8+5 передач, Небо 6, Лукошюнас 6, Стрелниекс 4, Гиффей 2, Янкунас.