Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

В ГД объяснили, чем грозит Европе приостановка членства России в Интерполе

© Photo : The International Criminal Police Organization (INTERPOL)Штаб-квартира интерпола, архивное фото
Штаб-квартира интерпола, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Ранее МВД Британии заявило, что с таким запросом обратилось правительство Украины
ВИЛЬНЮС, 1 мар – Sputnik. Приостановка членства России в Интерполе может вызвать кратный рост уровня транснациональной преступности, считает депутат Госдумы Адальби Шхагошев.
Ранее глава британского МВД Прити Пател заявила, что правительство Украины обратилось с запросом о приостановке членства РФ в Интерполе, Британия это поддерживает.

"Почему так делает Украина – понятно, а Британии я такого не советовал бы... Что касается Британии и европейских стран, коллективного Запада, я считаю, что уровень транснациональной преступности возрастет кратно у них в странах, учитывая вклад, который делает Россия, и потенциал, который имеет РФ с точки зрения обмена информацией", – цитирует РИА Новости Шхагошева.

Россия начала военную операцию на Украине в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Пустая улица в центре Киева - Sputnik Литва, 1920, 01.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В соцсетях поймали CNN на фото с фейковыми "беженцами с Украины"
На утро понедельника, поражены более 1,1 тысячи объектов: аэродромы, пункты управления, радиолокационные станции и так далее. Взята под контроль территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС. Спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, идет работа для восстановления подачи воды в Крым.
Наступление идет по нескольким направлениям, Киев блокирован с запада. Детальная карта регионов Украины, в которых действуют российские военные, однако, официально пока не публиковалась. ВС РФ достигли господства в воздухе над всей Украиной.
По данным Минобороны РФ, среди российских войск есть погибшие и раненые, но потери среди украинских войск и националистов в разы выше. Точные цифры на данный момент не оглашались.
Российское военное ведомство сообщает о ряде случаев добровольного сложения оружия украинскими войсками – им гарантируют безопасность и возвращение к семьям. Тем временем украинские силовики размещают реактивные залповые системы прямо в жилых кварталах Киева и других украинских городов. Путин назвал это тактикой террористов.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Литва, 1920, 01.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Запад игнорирует: Лавров рассказал в ООН о массовых захоронениях в Донбассе
Лента новостей
0