Видео

Украинская делегация прилетела на переговоры с Россией – видео

Подписаться
Ранее в Верховной раде признали, что намеренно добирались долгим маршрутом
Украинская делегация прибыла на переговоры с Россией в Гомельскую область на вертолетах, сообщает РИА Новости.
Всего прибыло два воздушных судна, в которых должны находиться участники переговоров от Украины.
Ранее замглавы фракции в Верховной раде "Слуга народа" Евгения Кравчук заявила, что делегация ее страны отправилась на польском вертолете.
По ее признанию, "никто не собрался ехать по прямой через Полесье". Также она заявила, что такой маршрут киевские власти использовали, чтобы "стянуть дополнительные силы".
Ранее белорусский политолог Юрий Воскресенский сообщил, что после беседы с президентом Белоруссии Александром Лукашенко Владимир Зеленский поручил направить переговорщиков. Представитель делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский сообщал, что Киев согласовал переговоры в Гомельской области и российская сторона направилась туда.
Ребенок у здания школы в Горловке - Sputnik Литва, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Геноцид, над которым смеется Европа
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины после признания 21 февраля суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, которые еще в 2014 году объявили о независимости от Киева после госпереворота на Украине. Президент РФ Владимир Путин заявил, что ситуация требует "решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса попросили о помощи.
Российская армия не ведет удары по гражданской инфраструктуре и мирному населению: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.
Лента новостей
0