YouTube заблокировал канал Sputnik на русском на Украине

© © ФотобанкСайт Youtube на мобильном приложении и компьютере
Сайт Youtube на мобильном приложении и компьютере - Sputnik Литва, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Роскомнадзор отмечал, что считает подобные действия администрации видеохостинга YouTube актом цензуры
ВИЛЬНЮС, 27 фев - Sputnik. YouTube заблокировал канал Sputnik на русском на территории Украины, сообщил Telegram-канал Sputnik Ближнее зарубежье.
"YouTube заблокировал канал Sputnik на русском на территории Украины. Видимо fake news там нужнее", - говорится в сообщении.
Роскомнадзор в минувшем ноябре сообщал РИА Новости, что с 2020 года зафиксировал более 50 фактов цензуры материалов российских СМИ и их официальных аккаунтов со стороны зарубежных интернет-площадок, наиболее частой цензуре подвергаются материалы таких СМИ, как Sputnik, RT, Anna News, половина из них зафиксирована на YouTube.
Ведомство отмечало, что считает подобные действия администрации видеохостинга YouTube актом цензуры, нарушающим ключевые принципы свободного распространения информации, беспрепятственного доступа к ней.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводятся из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.
Микрофон, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.02.2022
ВГТРК и "Первый" объявили о выходе из Европейского вещательного союза
Лента новостей
0