В первом матче после Звездного уикенда Сабонис был лучшим

Прошедшей ночью возобновился чемпионат НБА, и Домантас Сабонис провел лучший матч с момента перехода в "Сакраменто Кингз"
"Сакраменто Кингз" на своей площадке принимали "Денвер Наггетс". Сабонис принес первые пять очков команды, и в этот момент "короли" вышли в матче вперед (5:3). Как оказалось, в последний раз в игре. Первая четверть осталась за гостями полностью (25:35).
Правда, с началом второй 12-минутки баскетболистам "Сакраменто" удалось совершить серьезный рывок, набрав десять очков подряд, и сравнять результат (40:40). Тем не менее баскетболисты "Денвера" все равно сумели уйти на большой перерыв с перевесом в +5.
Во второй половине матча "Денвер" уже держал игру под контролем и в итоге успешно довел встречу до победы – 128:110.
Литовский баскетболист Домантас Сабонис в матче Сакраменто Кингз - Вашингтон Уизардс - Sputnik Литва, 1920, 13.02.2022
"Кингз" Сабониса догнал "Пеликанов" Валанчюнаса
Несмотря на тот факт, что Домантас Сабонис стал самым результативным игроком встречи, это не помогло "Сакраменто" добиться успеха. В общей сложности за 37 минут игрового времени литовский форвард набрал 33 очка, сделал 14 подборов, пять передач, один блок-шот и один перехват, а в пассиве – по четыре потери и фола.
Для Сабониса этот матч стал пятым в составе "Кингз" после обмена игрока из "Индианы Пэйсерс" и самым продуктивным в составе новой команды.
"Сакраменто" с 22 победами при 39 поражениях занимает в Западной конференции 13-е место, от зоны плей-офф команду отделяют три победы.