В Литве предложили лишить граждан российских телеканалов

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкТелевизионная испытательная таблица на экране телевизора
Телевизионная испытательная таблица на экране телевизора - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2022
Подписаться
За последние пять лет счет случаев давления на представителей российских агентств, газет, радио и телеканалов идет на десятки
ВИЛЬНЮС, 24 фев – Sputnik. Фракция Партия свободы официально обратилась в Комиссии по радио и телевидению с призывом немедленно прекратить ретрансляцию телеканалов и радиостанций России и Белоруссии в Литве.

"От имени фракции Свободы призываем Комиссию по радио и телевидению Литвы приостановить ретрансляцию телеканалов и радиостанций Российской Федерации и Республики Беларусь в Литве и сделать это немедленно", — об этом в письме комиссии сообщил староста фракции Свободы в Сейме, вице-спикер Сейма Витаутас Миталас.

Пульт от телевизора в руке, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.02.2022
В Литве перестанут показывать 25 российских каналов: в чем причина
В Литве регулярно пытаются ограничить вещание русскоязычных каналов. Власти Литвы, Латвии и Эстонии известны своими антироссийскими заявлениями и стремлением препятствовать работе российских СМИ, а также тех иностранных журналистов, которые не поддерживают такую позицию балтийских правительств.
За последние пять лет счет случаев давления на представителей российских агентств, газет, радио и телеканалов идет на десятки.
В МИД РФ заявляли о явных признаках скоординированной линии стран Балтии. Случаи с притеснениями СМИ в странах Балтии, отмечали в российском министерстве, "наглядно демонстрируют, чего на практике стоят демагогические заявления о приверженности Вильнюса, Риги и Таллина принципам демократии и свободы слова".
Случаи притеснения журналистов и российских СМИ в Балтии - Sputnik Литва, 1920, 18.11.2020
Инфографика
Случаи притеснения журналистов и российских СМИ в Балтии
Лента новостей
0